Восстановление зубов после чистки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте!
Сегодня мне делали профессиональную чистку зубов ультразвуком.
Позже, после процедуры, я прочла о противопоказаниях.
Дело в том, что у меня сейчас хронический тонзиллит в стадии обострения, какие последствия может иметь чистка?
И нужно ли чем-то полоскать рот после того, как была произведена чистка? Стоматолог ничего об этом не сказала.
Также волнует вопрос, могу ли я полоскать горло раствором фурацилина с перекисью () назначил ЛОР), или фурацилин окрасит эмаль?
Заранее благодарю Вас.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-25 20:11
Здравствуйте! В первые сутки после чистки не рекомендуется применять ничего красящего в пищу. Полоскание раствором фурацилина так же может окрасить эмаль.
После чистки обычно все проходит хорошо, но если у человека есть склонность к заболеваниям десен, либо же хронические инфекции (как у вас), рекомендуются профилактические противовоспалительные процедуры. Самое простое - полоскание раствором ромашки. Можно использовать противовоспалительные стоматологические гели.