Восстановление веса после Эскапел

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2,5 месяца назад приняла эскапел во второй фазе. Потом еще через пару недель - уже в 1 фазе следующего цикла. Не знала, что нельзя повторно принимать в течение месяца. Думала, раз пошел новый цикл, то можно. Через пару дней после повторного приема меня сильно разнесло, даже растяжки появились. Сейчас, несмотря на неизменную диету, держатся 2 лишних килограмма, кожа стала чуть дряблой. Подскажите, почему так и как сбросить вес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 11:26
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Элина 2017-06-05 22:18
Нет, не сдавала. Фармацевты в аптеках утверждают, что максимум через полгода всё нормализуется. Но я сомневаюсь. Может ли этот плачевный эффект остаться навсегда или даже усугубиться?
Если сдавать гормоны, то какие, и можно ли их сдать в один присест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 20:31
Я бы не тянула. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова