Восстановление слуха после гнойного отита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
12 дней назад мне был поставлен диагноз острый средний гнойный отит. Принимала лечение: Кларбакт 500мг 2 раза в день и капли Отофа 3 раза в день в течение 7 дней, Галазолин в нос 2 раза в день в течение 3 дней. 6 дней назад закончилось течение гноя. Но я до сих пор иногда ощущаю боль в ухе и почти ничего не слышу больным ухом. Никакого лечения на данный момент не принимаю, т к врач в поликлинике сказал, что слух восстановится сам в ближайшие дни. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то ускорить процесс восстановления слуха в домашних условиях? В течение какого времени обычно слух восстанавливается? 6 дней-это не слишком долго?
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Слух будет восстановлен по мере рубцевания барабанной перепонки. Среднее срок рубцевания -2 недели.