Восстановление после выскабливания

Спрашивает: M
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Мне сделали выскабливание примерно неделю назад. Диагноз - неполный самопроизвольный выкидыш на сроке 6 недель. Сейчас ХГЧ = 24,5; температура в норме. Гистологическое исследование каких-либо отклонений не выявило.
Пожалуйста подскажите, есть ли необходимость принимать гормональные контрацептивы для восстановления после проведенной операции? Или в данной ситуации организм восстанавливается самостоятельно (возможно, потребуется прием витаминов?) Сопутствующих заболеваний, о которых мне было бы известно, не было. К гормональным препаратам отношусь очень настороженно, никогда не принимала.
Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. Гормональные контрацептивы можете не принимать. Организм восстановится самостоятельно.
M 2015-02-02 14:33
Спасибо Вам огромное!