Восстановление после пневмонии

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие витамины или иммунноукрепляющие препараты можно пропить для более быстрого и лучшего восстановления после перенесённой пневмонии. Очень нужно, т. к. сын второй раз с пневмонией в армии. Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-31 20:32
Здравствуйте, Оксана! Вопросы по восстановлению после пневмонии упираются в прием комбинированных поливитаминов типа Витру, центрум, которые лучше принимать во время самого большого приема пищи, курс 1 месяц. Хорошо работает щелочное питье типа Нагутская или Ессентуки 4 теплая, до 1.5-2 литров без газа и часто, но не более 4-5 дней. Также хорошо помогает восстанавливает после пневмонии Тонзилгон в каплях по 50 кап или в таблетках по 2 таблетки 3-4 раза в день до еды 10-15 дней.
Оксана 2016-10-31 21:13
Спасибо Вам большое. Очень оперативный ответ.