Восстановление после медрола

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, в связи с невритом глазного нерва моему сыну прописали медрол. Сначала ставили капельницы, теперь таблетки. Дозу постепенно понижаем, через 2 дня прекратим приём. Всего лечение составит 9 дней. Насколько я понимаю, медрол сильно снижает иммунитет. Как вы считаете, сколько времени необходимо организму чтобы восстановиться? Боюсь отправлять его в школу сразу по окончанию приёма лекарства.
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анастасия!

Вы совершенно правы. Пусть мальчик побудет на домашнем режиме несколько недель - восстановится.
Как раз период повышенной заболеваемости.

Будьте здоровы!

-1