Восстановление после долгой болезни и пяти антибиотиков

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 ст, хр. Гастрит, гипертериоз (пью L-тироксин 50)
Здравствуйте, Уважаемые профессионалы своего дела.
меня интересует такой вопрос-болею вот уже второй месяц и за всю эту болезнь пропила 5 антибиотиков разных и по составу, и по действию.
болела сначала ОРВИ, который плавно перетек в возможно бронхит, а может и в сразу пневмонию в s6 отделе. Был сухой раздинающий кашель целый месяц, не помогало лечение какими либо мукалетиками абсолютно, но в итоге пневмонию я вылечила и осталось легкое покашливание, но придя в поликлинику я снова схватила, вроде как ангину без налета и пробок. В итоге болезнь перетекла при лечении без антибиотиков то ли в трахеобронхит либо в бронхит но уже с зеленой мокротой. Неделю лечилась просто препаратами для мокрого кашля и выведения мокроты, без антибиотиков. Эффекта было никакого, появился гнилостный запах, в итоге мне назначили пятый антибиотик (клацид на 7 дней, выпила 14 таблеток) . в итоге у меня начался понос и я понимаю, что опять першит горло. Что делать мне дальше я абсолютно не понимаю, поскольку кашель пока продолжается, уже изредка влажный и в основном сухой, но редкий, с выведением белой мокроты немного.
посоветуйте пожалуйста какие методы применить для лучшего восстановления организма, как стоит себя вести и какие анализы можно сдать?
Выражаю Вам заранее свою благодарность за потраченное на меня время.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-12 21:35
Добрый день.
Судя по описанию, Вы просто в недолеченном состоянии дополнительно заражаетесь инфекцией.
Вам необходимо обратиться к терапевту, пройти полноценное обследование (анализ крови, мочи, рентген), чтобы разобраться что в данный момент происходит с Вами. Подобрать полноценное лечение, долечиться полностью. Таке необходимо пройти обследование на гормональные изменения, которые могут отягощать течение острых процессов.