Восстановление иммунитета

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ребенок ничем хроническим не болел, простудные заболевания были нечасто.
Здравствуйте, моя дочь, 9 лет недавно переболела острой правосторонней пневмонией с плевритом. Через 2 недели после лечения заболела ОРВИ, на данный момент температуры нет, кашель, откашливает вязкой зеленоватой мокротой. Что посоветуете? Хотелось бы еще узнать о препаратах, процедурах для восстановления иммунитета. Заранее большое спасибо. Жду ответа с нетерпением.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-19 20:02
Добрый день. Такое быстрое повторное заболевание свидетельствует о снижение иммунитета. Необходимые мероприятия для укрепление иммунитета: здоровое питание богатое витаминами, прием витаминов зима-весна, нормализация микрофлоры кишечника(йогурт, био кефир), закаливание, гимнастика, дыхательная гимнастика, посещение бассейна, прогулки на свежем воздухе. Прием иммуностимуляторов только с разрешения вашего педиатра.