Восстановление десны

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня стоят металлокерамические протезы уже 6 лет, но когда мне их ставили то между мосто и десной остался цемент, этот кусочек выпал у меня 2 дня назад но он продавил десну и осталась дыра между зубом и десной, скажите может ли десна восстановиться или стоит переделывать протез. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-24 00:38
Здравствуйте!
Если протез стоял 6 лет и все это время он давил на десну, то, десна скорее всего не восстановится. Это в худшем случае. Но если бы цемент все это время давил на десну, Вы бы это как-то чувствовали (был бы ну хотя бы дискомфорт). Не было ли у Вас дискомфорта, боли, кровоточивости? Нужно обратиться к врачу, чтобы предотвратить попадание пищи под протез.