Восстановиться после лечения

Спрашивает: Дина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Лежала в больнице. Мне давали амитримтилин эглонил и финлепсин и фенибут. Лечение остеохондроза и воспаление нерва. После 20 дней пила продолжала таблетки. Случился хлопок в голове. Начало трясти и пропала чувствительность еле откачали. Бросила все таблетки. Сейчас бессоница, постоянно трясет живот и нервничаю ко всему еще появились па. На фоне этого я так понимаю у меня начинаеться что то типа депрессии. Раньше ничего такого не было. Подскажите можно ли вылечиться от этого состояния? И обязательно ли пить такие таблетки? Может ли организм сам восстановиться после такого лечения?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-13 17:59
Здравствуйте.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Дина Владимировна 2018-04-13 18:18
Просто сейчас для меня самое и важное что сон и его проблема я сплю и не понимаю сплю или нет. Сон поверхностный. Как будто смотрю его где то очень далеко. Просыпаясь 10 и более раз за ночь. И каждый день меня в 6 утра как будто толчком подрывают и я уже не могу больше спать. И начинаеться все по кругу. Боли в животе. Тряска. Потом па. Выхожу на улицу мне делаеться плохо. Возможно ли выйти из этого состояния и жить как раньше и ощущать все те же ощущения?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-13 20:33
Конечно, можно. Невроз лечится. Но нужно обратиться к врачу-психотерапевту и приложить усилия для работы над собой.
Дина Владимировна 2018-04-13 18:34
Просто сейчас для меня самое и важное что сон и его проблема я сплю и не понимаю сплю или нет. Сон поверхностный. Как будто смотрю его где то очень далеко. Просыпаясь 10 и более раз за ночь. И каждый день меня в 6 утра как будто толчком подрывают и я уже не могу больше спать. И начинаеться все по кругу. Боли в животе. Тряска. Потом па. Выхожу на улицу мне делаеться плохо. Возможно ли выйти из этого состояния и жить как раньше и ощущать все те же ощущения?