Восстановится ли зрение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,1,5 месяца назад мне сделали фемтоласик.100 процентов было зрение ДО. того как со мной это случилось.2 недели назад пошла в своем городе на осмотр к офтальмологу, была прjведена циклоскопия, при которой мне поцарапали сетчатку на обоих глазах. Поставили диагноз Кератит. Лежала в больнице, дома на больничном была. Вышла на работу-зрение упало до -0,7, -0,8. капаю Тауфон, Систейн, Корнерегель по назначению. Если честно у меня уже паника начинается восстановится ли зрение? Две недели после травмы прошло то двоится то мутит. Причем когда закапаешь Корнерегель зрение становится четким но это лишь на пару минут. Подскажите это нормально? Восстановится ли?! Очень страшно.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-04 18:30
Наверное, вам сделали циклоплегию (расширили зрачок) каплями. Сетчатку поцарапать не могли (для этого нужно было бы проникнуть внутрь глаза). Возможно, глаз еще под воздействием капель. Капли отключают способность глазной мышцы фокусировать изображение. Если такое состояние сохранится, обратитесь за консультацией к тем врачам, что делали вам рефракционную операцию.