Восстановить коллаген

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, в феврале этого года делала вакуумный массаж лица банками. После этого лицо резко осунулось, похудело, щеки пропали, резко прорезались носогубки. Косметолог сказала, что банками я уничтожила подкожный коллаген. Теперь только инъекции помогут восстановить лицо. Права ли она. Я против инъекций. И что еще можно сделать, если конечно можно в моем случае? Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-23 09:26
Здравствуйте! Нет, коллаген никуда деться не мог. Чтобы понять, как вам помочь, нужен очный осмотр врача-дерматолога, косметолога и объективная оценка кожных параметров (тонус, тургор, увлажнение и пр.).