Восполнения на губах

Спрашивает: Тимофеева Марина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки.
Здравствуйте, Месяц назад начались воспаления на губах. Белые пупырышки. В каких-то местах лопается губа. Стоматологи, дермотологи и онкологи не знают причину и что это. Сдавали анализ на герпес - не нашли. Сейчас собираюсь сдать клинический анализ крови но не знаю какие пункты из перечисленных выбрать. Можете ответить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-06 23:13
Марина Анатольевна! Вам нужно сдать ОАК по всем показателям, которые выполняет лаборатория. Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на кандиду Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ, ВПГ 1тип. Кровь из вены на вит. В12 и железо. Кровь из пальца на сахар. Если будет необходимость проходите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Все направления должен дать вам ваш врач терапевт. Всего доброго.
Платная консультация
Тимофеева Марина Анатольевна 2019-09-09 20:43
Здравствуйте. Вот эти анализы уже сданы. Что можно по ним сказать?
Заранее спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 22:41
Марина Анатольевна! Анализы ваши не пришли, только ваша информация пришла.
Платная консультация
Тимофеева Марина Анатольевна 2019-09-09 23:35
Тимофеева Марина Анатольевна 2019-09-09 23:37
И еще
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-16 12:48
Марина Анатольевна! Присланные анализы не выявили патологии, которая бы указывала на причину ваших жалоб. Проходите те обследования, которые мы рекомендовали. Удачи вам.