1
Восполительный процесс
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему брату поставили диагноз " Эхографические признаки восполительного процесса правой почки с множественными гиперхоченными включениями размерами до 2мм правая деформированная". Обьясните пожалуйста русским языком, что это и к чему может привести. Он с 3-х лет болеет сахарным диабетом, сейчас ему 13 лет, 2 года назад вырезали аппендецит в тяжелой форме. Каждый год лежит в больгице проходит обследование. Он очень худой, печень увеличена, но гипотита славо богу не обнаружили. Помогите обьяснить понятным языком, мы с мамой очень переживаем. Заранее спасибо, за помощь. С уважением семья Факалы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 02:05
Здравствуйте, Жанна.
Это вопрос не к эндокринологу, но к урологу.
Результаты УЗИ обследования говорят о наличии в почке воспалительного процесса -- скорее всего это пиелонефрит, также в почке есть соли.
Более подробно Вам разъяснит врач-уролог.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1