Восполился желудок

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз бранхит
Здравствуйте, помогите разобраться как и чем лечить. Проглотив зонд у меня показала при осмотре наблюдается гастро-эзофагинальный рефлюкс. При напряжении больного отмечается небольшой кардио -эзофагиальный пролапс слизистой. Содержит небольшое количество желчи, жидкости, слизи. Складки слизизтой гиперемированы умеренно отечные чистые. Луковица 12 п. кишки проходима складки слизистой грубые отечные. Слизисто пятнисто гиперемирована. Элостичность хорошая. Далее узи поджелудочная железа контуры неровные мелковолнистые. Эхогеность повышена структура неоднородное. Печень контур чоткийй ровный размер обычный. Структура неоднородная. Сосуды и желлчевыводящие протоки не расширены. Анализы кровь моча беохимия в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-18 05:39
Здравствуйте! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до еды на 14 дней, де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14. Далее смотреть по самочувствию.