Восполилось горло

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня восполенное горло и сбоку языка какие-то маленькие бугры что это может бытьи к какому врачу мне обратится есть на языке небольшой белый налет длится это уже около пяти дней температура была 37 но недолго пару дней помогите розабратся
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас, скорее всего, фарингит, который осложнился папиллитом языка. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день