Восполения ли это?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Не могу понять есть воспаление или нет. И нужно ли принимать лечение.
Сдавала мазки за 1 день до менструации, уже были выделения с кровью

Пришли результаты: лейкоциты 25-30 (микроскопическое иследования)
Палочки полиморфные умеренные, гонококк и трихомонады не обнаружены.

Цитограмма без особенностей, L- реакция умеренно выраженная.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-19 11:15
Здравствуйте, только по описанию критичного нет ничего. Вы ничего не сообщили, есть ли у вас жалобы. Если вы хотите хорошее обследование, в котором будет охвачен больший обьем по возбудителям (грибы, иппп, вирусы, и пр), то лучше сдать мазок фемофлор скрининг, по нему уже можно точно определить причину воспаления/дискомфорта и назначить адекватное лечение.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.