Восполение глаза

Спрашивает: Царева Наталья Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, часто возникает ощущение кусочка сухаря в глазу. Очень больно, невозможно моргать и слезы из этого глаза! Закапала альбуцид теперь глаз опух еле видно! Что это может быть? (к офтальмологу могу попасть только в следующем месяце)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-11-02 18:19
Здравствуйте! Если это ощущение появилось внезапно, то скорее всего, это инородное тело на роговице или под верхним веком или царапина (эрозия) на роговице после инородного тела. Такие инородны тела невооруженным глазом заметить сложно из-за микроскопических размеров. Нужно обратиться к офтальмологу для удаления (лучше в отделение неотложной офтальмологической помощи- глазной травм. Пункт). Самостоятельно можно начать антибактериальные капли и заживляющий гель, например, Тобрекс (или Сигницеф или Офтаквикс) 4 раза в день + Корнерегель 4 раза в день в течение 5-7 дней. В случае инородного тела болезненность будет сохраняться до тех пор, пока оно не будет удалено.