Восполена гланда

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,2 дня назад проснулась от першения в горле, днем все прошло, потом выпила холодного, ночью разболелось горло, увеличила левая гланда, темпиратура 37,2, последние дни мерзла так как на улице 15 градусов! Чем можно вылечить? Инфекция ли это? Читала, что гланды восполяются, когда снижен иммунитет.
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Эта проблема воспалительного характера, причина которого инфекция. Необходимо орошение глотки местными антисептическими растворами (Хлорофиллпит, Хлоргексидин, Мирамистин и т. д.), после чего противовоспалительными (Тантум Верде, ОКИ). О необходимости антибактериальных препаратов решает врач после очного приема.
Светлана 2015-08-20 09:11
Врач выписала мне антибиотики, я пропила их, боли уже нет, все прошло, но когда смотрю на горло внутри, с одно стороны чуть вылазит гланда, с другой стороны такого не наблюдается, норма ли это?
Это вариант нормы. Со временем (около 1-2 месяцев) все может прийти восстановиться.