Воспаляются гланды, но горло не болит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать. Не ангина и горло не болит. Просто гланды воспаляются и болят. Больно глотать. Не ангина и не бронхит. И такое бывает часто. Нужно ли их удалять? И к какому врачу обратиться что бы узнать как быть? Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Если миндалины воспаляются и болят, значит это ангина. Я бы вам рекомендовала очно обратиться к ЛОР врачу, сдать кровь на АСЛО, ревмофактор, С-реактивный белок. Если показатели будут завышены, значит операции не избежать. Если ангины чаще 4 раз в год, то также показатель к операции.
Яна 2016-11-02 09:56
Здравствуйте. Дело в том что мне горло не болит. Болит именно там где гланды и горло опухшее но не болит.
Без осмотра нет смысла вести разговор. Обязательно сходите на очный прием к врачу.