Воспалительный процесс? Возможность гирудотерапии?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Сдала мазок на флору. Прошу помочь расшифровать: Uretra: гонококк Нейсера не обнаружено, эпителий - единич; палочки (+) - единич., лейкоциты - 0-0-1, Cervix: гонококк Нейсера не обнаружено, эпителий - умерен; палочки (+) - единич., лейкоциты - 8-16; Vagina: гонококк Нейсера не обнаружено, эпителий - значит; кокки грам (+) - умерен, палочки (+) - единич., лейкоциты - 5-15.
1. Может ли быть такой мазок, потому что был сдан в день месячных утром, а вечером началось?
2. Можно ли делать гирудотерапию внутривагинально при таком мазке?
3. Гинеколог посоветовала гексикон повставлять. Насколько оправдано?
4. Месяц принимала прогинову для наращивания эндометрия. В первый день месячных постреливали яичники, может ли быть из-за гармонов? Или это какой-то воспалительный процесс?
заранее спасибо за ответ и уделенное время
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 18:01
Здравствуйте.1. Да.2. Я не занимаюсь данными процедурами, потому стоит уточнить у врача очно. Обычно ее делают на фоне хорошего мазка.3. лучше пересдать анализ.4. Стоит сделать УЗИ для понимания. Но скорее всего - на фоне гормонов
Платная консультация
Лялечка1978 2018-04-23 18:20
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо за ответ. Можно задать ещё вопрос - насколько плохой мазок и может ли быть воспалительный процесс? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 18:23
Он некритичен, но есть изменения - вагинит (небольшой), нарушения флоры
Платная консультация
Лялечка1978 2018-04-23 18:25
Спасибо большое за ответ. Те гексикон оправдан в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 18:27
Да, но возможно повлиял день цикла, потому лучше пересдать
Платная консультация
Лялечка1978 2018-04-23 19:27
Спасибо