Воспалительный процесс в области сердца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! После вирусной простуды скованность и жжение в подлопаточной зоне слева. Отдает в нижние ребра спереди. Быстрая утомляемость и общая слабость. Антибиотики во время лечения не принимала, симптомов простуды не осталось - кашля тоже нет. Думаю, что что-то связанное с сердечными делами, т. к., дыхание врач слушал и ничего на нашел, да и затруднений с дыханием нет. К врачу раньше понедельника не попаду, скажите, целесообразно ли пропить в данной ситуации какой-нибудь антибиотик? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Мария! "Какой-нибудь" антибиотик в данном случае принимать нецелесообразно, тем более если наверняка вы переболели вирусной инфекцией (соответственно, если осложнения и есть, они вирусной природы). Дождитесь осмотра врача. Измеряйте температу тела трижды в день. При повышении температиуры и/или болях можно принять нурофен/ибупрофен. Вполне вероятно, что это "остаточные явления" и к понедельнику всё пройдет. Если и нет, вы не навредите себе лишними лекарствами.
Будьте здоровы!
Мария 2015-06-19 15:46
Спасибо!