Воспалительный процесс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдала мазок после бактериального вагиноза, обнаружили воспалительный процесс, выписали тержинан 10 дней и ацилакт 10 дней, скажите пожалуйста, можно ли сдать повторный мазок после приема тержинана и мазок сдают через три дня после прекращения применения свечей?
по своей глупости не смогла уточнить у врача про мазок и боли при "входе" связаны с воспалительным процессом или это может быть связано с тем, что матка не сформировалась как взрослая?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-04 11:47
Добрый день, Ирина.

Да, мазок из влагалища лучше пересдать через пару дней после лечения. По поводу болей, то вероятнее всего они связаны с инфекцией во влагалище.
Платная консультация
Ирина 2017-05-04 11:51
Спасибо большое за ответ! Немного уточню, что Ацилакт же как профилактика идёт. 10 дней тержинан, 10 дней ацилакт и потом сдать. Или после 10 дней тержинан можно сдать мазок?