Воспалительный процес

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Сдала мазок (цитологию), пришел результат. С шейки матки: тип 2 признаки воспалительного процеса, реактивные изминения эпителия, флора паличкоподібна в помірній кількості, зустрічаються поодинокі клітини плоского епітелію зі збільшеними ядрами. Из цервикального канала - клітини плоского епітелію знайдені в препараті. Шла к врачу в связи с тянущими болями после овуляции и температурой, ждем месячные чтобы уточнить или исключить беременность.

Подскажите, пожалуйста, что это означает? До гинеколога дозвонюсь только в понедельник
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 18:41
Здравствуйте. Цервицит - картина воспаления шейки матки
Платная консультация
Варвара 2017-01-13 18:47
Еще подскажите пожалуйста, какие могут быть причины появления? Незащищенный половой акт? Какие то еще нужно дополнительные анализы или дальше только лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 18:48
Мазок на флору, анализы на ИППП, бакпосев - чаще всего причина - инфекция (даже банальная молочница)
Платная консультация
Варвара 2017-01-13 19:02
Внешне врач не заметила ничего. Беременность можно исключить? (
Варвара 2017-01-13 19:26
Или все же была вероятность забеременеть и паралельно получить воспаление? Просто тогда овуляция была, очень надеялась на беременность.
Варвара 2017-01-14 13:06
Елена Викторовна, вы мне не подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 13:09
Варвара, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Плюс у меня, как и любого нормального человека, также могут быть выходные, а также есть семья, которая требует своей доли внимания. Вы задаете вопрос в пятницу, в преддверии праздника, сегодня суббота - выходной и праздник. От количества Ваших комментариев тут скорость моего ответа тоже не зависит.
В форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно работать по профилю и отдыхать, имейте терпение на будущее. Благодарю за понимание.
По сути вопроса. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И не будете ждать и гадать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Варвара 2017-01-14 13:14
Спасибо Вам большое!