Воспалительный отёк слизистой

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Помогите разобраться? Ребёнку делали мрт, и в описание написано: воспалительный отёк слизистой основной пазухи и воздушных ячеек сосцевидного отростка правой височной кости. Что это и как это лечить если это лечится? К доктору попасть не можем. Периодически ребёнок жалуется на сильную головную боль, иногда идёт кровь носом и жалуется на ушки (
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется длительный прием НАзонекса по 1 дозе 2 раза в день месяц, а также промывание полости носа раствором морской воды и применение Тобрадекса по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад.