Воспалительные гнойные прыщи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, неделю назад обнаружила у себя воспалительный прищ на задней поверхности ноги, под ягодицей. После на нем образовалась корочка, отек и также появилось покраснение вокруг него. На данный момент количество таких очагов воспаления увеличилось до семи, на разных участках тела (на ногах, груди и спине) . Я проводила антисептическую обработку перекисью водорода и втирание мази "Левомикон" и мазью "Вешневского", улучшения не наблюдаются, болезнь прогрессирует, на данный момент провожу обработку "Зеленкой". По каким причинам могло это возникнуть и симптомы какого заболевания это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-01 07:51
Это может быть фурункулез.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.