Воспалися лимфоузел

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 30 лет, 4 дня назад воспалился лимфоузел на шее и стало больно глотать, не предал этому значение т. к. думал подстыл, спустя 2 дня воспалился лимфоузел в паху с левой стороны-чуть нижу мошонки, остальные лимфоузлы не воспалились. Воспаленный стал плотный, 1 см в диаметре и при нажатии чувствителен, но не сильно. Других каких либо признаков недомогания нет а также нет видимых проявлений-подскажите чтобы это могло быть.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-11 18:34
Здравствуйте, Максим!
Это - лимфаденит.
Причин может быть - много.
В первую очередь, это - инфекции.
Нужно обратиться к терапевту /хирургу очно для осмотра и обследования.
Если терапевт посчитает нужным направит Вас к венерологу.