Воспалился сосок у младенца, мастит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на продукты питания.
Добрый день! Можно ли использовать ребёночку в 5 месяцев мазь левомеколь при воспалении соска? У нас была пищевая аллергия, она повредила сосок, потом прошла, а сосок покраснел, потрескался и начал выделять жидкость. У первого ребёнка была похожая ситуация, и назначали Левомеколь, хотя у него противопоказание до года.
Теги: у грудничка воспалился сосок, воспалился сосок у грудничка, воспалился сосок у новорожденного
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 июля 2014 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-01 09:21
Если сейчас, то что на 1 фотографии - большое покраснение и пузырь, то у вас мастит и нужно срочно проводить операцию, а то потеряете грудную железу и будет сепсис, если то что на второй фотографии, то можно использовать и левомиколь. Если сейчас, то что на 1 фотографии СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ!
Платная консультация
Валерия 2014-07-01 10:26
На втором фото это выделения на кофточке за сегодняшнюю ночь
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-08 18:00
Можете потерять нормальный вид груди у ребенка, если тянуть будете!
Платная консультация
Елена 2019-10-07 21:08
Подскажите, пож-та, дочке 6 месяцев один сосок впал, другой чуть набухший. Это норма?
И еще вопрос: муж придерживал ребенка, но чуть сильнее, видимо надавил на набухший сосочек, после купания стал красным (как синячок). Насколько критично?
Уложили спать, утром еще посмотрим. Если будет так же красный, идти к хирургу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-08 18:02
Норма - симетричные соски. Не видя сказать что норма или нет у ребенка невозможно. Насколько критична ситуация - по описанию я не знаю, это как гадать на кофейной гуще. Смущает нужно сразу идти к хирургу!