Воспалился лимфоузел за ухом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, недавно родила ребёнка, в связи с этим не могу пойти к доктору очно, пожалуйста подскажите как можно вылечить. За ухом воспалился лимфоузел вроде как, очень похоже, на ощупь мягкий, воспалился только за одним ухом, или это не лимфоузел. При надавливании немного больно
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2017 года

16 ответов

Здравствуйте! По всей видимости, это нагноившееся атерома. Лечение только оперативное. В противном случае высока вероятность возобновление процесса.
Елена 2017-07-31 20:10
Добрый день, вроде она как почти прошла, может такое быть? Что она сама рассасывается, потому что она почти исчезлаИ еще вопрос пожалуйста ответьте. Сейчас болит горло красное, и воспалились вкусовые сосочки на языке ближе к горлу и красные точки на языке. Сбоку языка три таких как образования небольших может ли это быть тоже сосочки или сбоку языка их не бывает?
Елена 2017-08-01 12:46
Боже я прочитала что это может быть рак языка. У меня сбоку у корня языка 2 такие как пыпырки и на противоположной стороне тоже но небольшие они розовые как цвет языка но с одной стороны одна прям не маленькая. Мне так страшно что это может быть рак. Ответьте пожалуйста
Елена 2017-08-02 13:06
Высылаю ещё фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-09 09:28
Не беспокойтесь, нет никакого рака.
Елена 2017-08-09 09:47
Здравствуйте, вчера была у стоматолога хирурга, она посмотрела и сказала что это не образования а просто вкусовые сосочки. Но с другой стороны у меня такого нет, и она ещё сказала что механического воздействия тоже нет. Что это может географический язык. Что думаете это
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-09 10:36
Это язычная миндалина. Она может увеличиваться при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.
Елена 2017-08-29 18:21
Никто мне не может помочь я уже была у многих стоматологов, посмотрите пожалуйста еще как-будто рядом ест такие, что это у меня такое? Языком там тереть не может сказали. Внизу нет одного зуба, может язык так подсасывает.? я уже незнаю что и думать что это у меня такое ощущение что рядом еще появились маленкие такие, что это у меня пожалуйста помогите.
Яна 2021-12-28 11:43
Проверяйте желудок, язык первый показатель что у нас в нутри, у меня такое было при гастрите и еще некоторых болезнях связанных с ЖКТ
Елена 2017-08-29 18:33
Еще фото дополнительное. Я очень волнуюсь, оно не проходит и такое ощущение что стало доставлять дискомфорт, столько врачей оббегала и они все незнают что это. Вот что говорят, оно зубом не может натирать так как далеко находится, на папилому не похоже, а что это мы незнаем вот их ответ. Я уже и незнаю что мне делать, на руках 3 месячный ребенок очень переживаю. Пожалуйста посмотрите еще раз
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-29 21:33
Это язычная миндалина. Она может увеличиваться при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.
Обратитесь к оториноларингологу (ЛОР).
Елена 2017-08-29 22:45
Добрый вечер, меня направили к вам, извините пожалуйста. Рядом стали еще образования появляться я уже не знаю что делать мне, что это такое за образования. Все это время лечу хлоргесидином не помогает. Если знаете помогите пожалуйста. Сверху еще фотографии есть
Елена 2017-08-30 19:53
Забыла написать, незнаю поможет это или нет, недавно сдавала пасев из носа и зева на к антибиотикам, там ничего не обнаружено. Была у лора он смотрел горло моё, так как я жаловалась на боль частую в горле то бывает то проходит, он сказал это надо идти делать гастроскопию. Но про эти нарост я не узнала у него ничего, так как бегала по стоматологам думала это к ним надо
Здравствуйте! На боковой поверхности языка никак не язычная миндалина. Относительно боли в глотке действительно следует сделать ФГДС, чтобы исключить рефлюксную болезнь.
Елена 2017-09-01 00:49
Извините, а вы не встречали такие образования, не знаете хоть на что похоже?
Проблема исключительно стоматологическая. Похоже на воспаление сосочков языка, как явление глоссита. Стоит полоскать полость рта Стоматофитом 3 раза в день неделю.