Воспалилось горло

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка поднялась температура 39 и воспалилось горло. Сначала думали это пробки полоскали горло миромистимом, пробки вышли, но потом образовались какие-то мокрые волдыри. Принимаем амиксин и жаропонижающие нурофен. Показывали двум врачам, диагнозы разные ставят. ОРВ и герпис. Хотелось бы получить более квалифицированный точный диагноз.
Фото прилагаю. Заранее благодарна. Людмила.
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка ОРВИ, гранулезный фарингит. К герпетической инфекции это не имеет отношения вообще. Стоит принимать противовирусные препараты (Кагоцел по схеме), глотку орошайте Йоксом или обрабатывайте Люголем 3 раза в день неделю.