Воспалились бугорки под языком

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в ноябре мне сделали тонзилектомию, справа была киста. Удалили миндалины. Сразу перестала чувствовать кончик языка и он постоянно покалывает до сих пор. Несколько дней назад обнаружила под языком слева опухшие бугорки. Они не болят а мешают. Лор в поликлинике очень старый дедушка, он хам, не хочу к такому даже идти. Одна надежда на вас. Скажите пожалуйста что у меня под языком опухло и что делать. А кончик языка после тонзилектомии я вообще буду чувствовать? Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это выводные протоки слюнных желёз. В данном отношении следует консультироваться со стоматологом.
Что касается онемевшего кончика языка, проблема неврологическая. Скорее всего, при удалении миндалин был задет нерв, что и стало причиной онемения.