Воспалилась татуеровка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделал тату но прошло уже 5 дней она по прежнему болит, и по оконтовке ее кожа красная, с появлением болячки начали появлятся гнойники, подскажите как дальше ухаживать и не инфекция это случаем? Можно ли мазать мазью левомеколь? Но гной не жидкий такой а тердый возможно это то что просто заживительный процесс и нет повода для беспокойства?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 23:52
Здравствуйте Дмитрий!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
В сейчас чем мажете?
Дмитрий 2017-12-13 10:43
Вчера намазал мазью левомеколь, и на утро боль пропала, и опухоль спала, утром тоже после того как помыл ее теплой водой с мылом через несколько часов намазал левомеколем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 23:59
Здравствуйте!
Может быть -  пиодермия.
Фуцидин крем - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.
Бепантен - ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте.
Отпишитесь.
Дмитрий 2018-01-07 12:43
Все прошло, мазал одной мазью, не стал покупать других, опухоль спала, раздражение прошло, но и есть нюанс, некоторые элементы тату так-же сошли вместе с болячкой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 13:18
Спасибо за информацию. Добавьте свежие фото, если можно.