Воспалилась рана, полученная 2 месяца назад

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Диабет, диабетическая нефропатия, почечная недостаточность в терминальной стадии, программный гемодиализ, диабетическая полинейропатия верхних и нижних конечностей по сенсорно- моторному типу.
Здравствуйте, У мужа инсулинзависимый диабет. Стаж почти сорок лет. Очень плохо заживают раны. Два месяца назад его покусала собака. Все необходимые меры были приняты. Но самая обширная рана недавно воспалилась. Вокруг раны сильное покраснение. Очень болезненно. Посоветуйте препараты и мази, которые можно использовать. Участковый хирург разводит руками и говорит что-то про зелёнку. Дело осложняется тем, что на этой же ноге на одном из пальцев некротический очаг, планируется ампутация пальца. И тут добавилась ещё одна проблема. Помогите.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Перевязки должны быть под наблюдением врача учитывая его основное заболевание. Сейчас можно использовать бетадин.