Воспалилась левая миндалина

Спрашивает: Sever88
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 3х недель назад был оральный секс с непроверенным партнером. Неделю назад воспалилась левая миндалина, болей нет, температуры нет, отхаркиваю только гной, это весь дискомфорт. Сдавал 4 дня назад анализы на сифилис результат отрицателен, но как я понимаю может быть ещё инкубационный период. Что это может быть и как лучше поступить?
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! О сифилисе речи нет. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с наличием бактериальной инфекции.
Виктория 2020-11-30 20:37
Добрый день.
Подскажите что это может быть?
Белая язвочка справа на миндалине болит.
При глотании особенно еды как будто режет и жжёт.
Может ли это быть герпес или шанкр?
Хотя шанкру неоткуда взяться, партнёр один 6 лет и все впрядке. Просто переживаю очень.
Герпес бывает выскакивает либо на небе либо на губе
Здравствуйте! Это очень похоже на афтозную язву. В данной ситуации я бы рекомендовала орошать глотку Мирамистином, после чего язву смазывайте Метрогилом дента 3 раза в день неделю.
Обязательно сдайте кровь на Ig G, M к вирусу простого герпеса 1, 2 типа, Цмв, вэб.