Воспалилась гланда, сильно распухла и кровоточит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, пару недель назад заметила в горле после маленького язычка, что то похожее на прыщики розового цвета. Никаких недомоганий не ощущала, темп так же была в норме. Была на приеме у терапевта, она назначила сдать анализ крови клинику и биохимический, оказалась все в хорошо. Выписала направление к лору. Прием только в пятницу. А сегодня утром поняла, что глотать стало больно, темп 37,3, и в горле обнаружила воспаленную кровяную миндалину и белые прыщики. Дома маленький ребенок 3,5 годика. Очень боюсь, что это заразно! Пожалйуста, подскажите что это такое или на что это похоже, ну и по возможности чем начать лечить до приема врача. Заранее спасибо!
Теги: большие гланды, большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас начинается фолликулярная ангина. Начните прием антибактериальных препаратов (Амоксиклав, Азитромицин и т. д.). Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Миндалины обрабатывайте раствором Йодинола 2 раза в день неделю.