Воспалилась десна над восьмеркой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пару месяцев назад делали иссечение капюшона над восьмеркой. Вчера опять воспалилась, но немного. Пошла в клинику, отправили к врачу-пародонтологу. Врач промыла хлоргексидином и намазала метрогилом. Через 9 дней я пойду к ней на чистку камней. Она сказала до этого времени полоскать хлоргексидином и мазать метрогилом.
Помогут ли эти меры снять воспалительный процесс в моем случае?
Стоит ли идти к врачу-хирургу?
Прилагаю фото

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 января 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-04 23:10
Да, эти меры позволят снять воспаление.
Рассмотрите вариант ортодонтического лечения, т. е. Обратитесь к ортодонту для клинического и рентгенологического обследования.
Наталья 2018-01-04 23:19
Спасибо!:)
Да, после лечения дёсен, я иду к ортодонту:)