Воспалены лимфоузлы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вот уже почти три года мучаюсь с шейными и подчелюстными лимфоузлами. Воспалены с обеих сторон. Некоторые из них мягкие и эластичные, а некоторые твердые и хрустят. Часто болит горло, прохожу лечение у ЛОРа, а лимфоузлы не проходят и болят. Подскажите пожалуйста, стоит ли идти к онкологу? Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-25 04:17
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, стоит ли идти к онкологу? Что это может быть? - нет, если у вас хронический тонзиллит или фарингит, так как причина кроется в этом. Пусть ЛОР-врач возьмет мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, так как возможно вы резистентны к антибиотику, который используют сейчас. Параллельно можете провериться у эндокринолога (УЗИ + гормоны), так как может быть патология со стороны щитовидной железы.