Воспалены десна из-за проблема с ЖКТ

Спрашивает: наталья21
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте!! Спасибо за столь скорый ответ!
Сегодня ходила к бесплатному хирургу-стоматологу, она сказала что с нёбом всё нормально, воспаленные десна могут быть причиной заболевания желудочно-кишечного тракта! Припухлость сегодня стала чуть больше! Подскажите пожалуйста может мне стоит сходить к другому стоматологу или действительно заболевания ЖКТ?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-24 17:14
Добрый день! Отек действительно может быть связан с заболеваниями жкт(жкт напрямую связан с ротовой полостью и любые патологии могут проецироваться на слизистых р/п), опять же, я не вижу визуально и не могу говорить наверняка. Если есть какие-то сомнения можете обратиться еще к стоматологу-хирургу, в любом случае это не повредит, а в споре приходит истина.