Воспаленный лимфоузел, простуда

Спрашивает: Ада
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Уже четыре дня болею простудой (насморк и только вылечила горло). Сегодня обнаружила увеличение левого лимфоузла (подчелюстного). При пальпации узел плотный, твёрдый, боли и дискомфорта не испытываю ни при прощупывании, ни при обычной жизни. Скажите, лимфоузел воспалился из-за простуды? Или это норма? Стоит ли паниковать? Заранее спасибо!
Теги: может из за простуды в носу увеличится лимфоузел, лимфоузлы простуда, простуда в носу лимфоузлы
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-26 18:37
Здравствуйте.
Он мог быть и раньше, а из-за простуды конечно тоже мог. Можете не суетиться, поменьше его трогать, а если через месяц не уменьшится- сдать полный общий анализ крови, сделать УЗИ узла и органов брюшной полости. Но я думаю, что все будет в порядке.
Удачи.