Воспалённые сосочки

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад появились бугры на корне языка! Стоматолог сказал, что это воспалились сосочки, прописали полоскание+гель, через неделю безрезультатного лечения пошла к ЛОРу, там прописали опять полоскание-рассасывать гексализ, опять безрезультатно(пошла к терапевту, отправили на оак, биохимию, б12. все анализы в норме, а бугры как были так и есть! Терапевт посоветовал обратиться к гастроэнтерологу, может, что подскажет. Как то так. Глотать не больно, но по утрам, как будто перегар во рту(но это не запах, а только ощущения) и жжёт слегка кончик языка(только по утрам)! на сахар тоже анализы в норме! Подскажите, может есть какие-то варианты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-08 17:40
Вика! Пройдите ФГДС и сдайте тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Имея эти данные, ваш врач терапевт сможет назначить лечение.