Воспаления в пероральной области

Спрашивает: Екатерина Максимова
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: В холодные времена года появляется герпес.
Здравствуйте, мне 17 лет. Проблем с кожей никогда не возникало, но пол года началось что-то странное: как я говорила, серьезных проблем с кожей никогда не возникало. Однажды сестра предложила мне попробовать тональный крем(раньше избегала подобных средств и вообще старалась не мучать лишний раз кожу). После этого я все лето пользовалась тональными кремами. Кожа у меня комбинированая, поэтому выбирала крема с легкой текстурой. К осени состояние кожи ухудшилось. Регулярно появлялись подкожные прыщи вокруг рта или на щеках. Только проходили старые, как появлялись новые. Последний месяц вокруг рта, по большей части в носогубных складках и под уголками нижних губ, появляются маленькие гнойнички, которые долго не исчезают. Две недели назад была у дерматолога. Диагнозом была аллергия на холод. Врач посоветовала мне гель Метрогил. Пользуюсь уже две недели, появились заметные результаты, на коже исчезли воспаления, остались только следы от них. Но вчера ситуация значительно ухудшилась, снова покраснения, воспаления. Подскажите пожалуйста, что это может быть? По натуре я очень общительный и жизнерадостный человек, но в последнее время ощущаю постоянную депрессию. Я очень устала от этого дискомфорта.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-29 15:48
Здравствуйте. Приношу свои извинения, не было интернета. По ходу у вас демодек оз и подтверждение тому характер, локализация высыпаний и тл, что был + эффект от метронидазола. Внутрь трихопол 1х4 р/день 10 дней. Наружно любая из ниже перечисленных мазей:

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-29 15:48
Здравствуйте. Приношу свои извинения, не было интернета. По ходу у вас демодекоз и подтверждение тому характер, локализация высыпаний и тл, что был + эффект от метронидазола. Внутрь трихопол 1х4 р/день 10 дней. Наружно любая из ниже перечисленных мазей 2 р/день 2 нед.

Фуцидин 2% крем и мазь
Фузикутан 2% крем
Альтарго 1% крем
Бактробан 2% крем и мазь