Воспаления на пальцах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, я занимаюсь педиуюром и маникюром, работаю без перчаток, в перчатках не чувствую соприкосновения и не люблю так работать, недавно заметила на коже какие то восппления, так и не понимаю что это, было на одном потом на двух а уже на 4х пальцах, что делать? Может можно чем то прижечь, симптомы, кожа будто онемевшая, с какими то точками, когда касаешься места воспаления, какие то покалывания.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

5 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-02 01:06
Это дисгидроз!
Елоком крем 2р в день, 10дней.
Лоратадин 1т 1р в день, 10дней.
Атоксил 2саше 2рв день, 5дней,
потом 1р в день, 5дней.
Татьяна Анатольевна Зайцева 2018-09-02 08:34
Как уберечься от таких болячек? Причины появления?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-02 19:59
Даже ваша работа, частый контакт со средствами и водой провоцирует!
Татьяна Анатольевна Зайцева 2018-09-03 09:15
И как быть с работой? Как предотврвтить такое воспаления? И это не передается? У меня маленький ребенок я беспокоюсь. И саше у нас нигде нет (другие лекарства приобрела. Начала принимвть таблетки и мазать мазью.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 09:49
Я не могу подсказать как быть с работой!
Так как робота в перчатках, может и не помочь!