Воспаления, дерматит, забитые поры

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Угревая болезнь, нейродермит
Здравствуйте, уже 4 года пытаюсь лечить прыщи. А точнее комедоны, угревую сыпь и дерматит. Врач выписывала далацин и регецин курсом. Помогло. Сейчас случилось обострение, плюс ко всему у меня нейродермит опять обострился. Руки совсем опускаются. Анализы показывали проблемы с кишечником, печенью, пила лактофильтрум. Пью пивные дрожжи, начала курс ретиноидов (дифферин), использовала бензоил пероксид. Посоветуйте правильный подход. А и прошлой осенью во время обострения дерматита был страшный фурункулез, пришлось прибегнуть к помощи хирурга и антибиотиков.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-06 19:06
Здравствуйте! Лечение акне у Вас правильное, продолжайте дифферин. Для профилактики обострения нейродермита используйте жирный крем ежедневно (утром, вечером, перед выходом на улицу и после мытья рук), можно использоввать также такролимус 0,03% мазь.