Воспаление железы в интимной зоне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня воспалилась железа и вскочила шишка в интимной зоне дней 6 назад. Поначалу выходил гной и были болезненные ощущения, я сходила к врачу и она сказала мазать мазь Вишневского и Левомеколь. Так и лечусь, но гной до конца так и не вышел и вообще перестал выходить, шишка осталась. Сколько дней обычно это проходит? Можно ли ее прокалывать самостоятельно или надо снова идти к врачу? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 13:12
Здравствуйте. Нужно к врачу. Если бы бартолинит (я полагаю, это он) сам разрешился, то шишки бы не было, и гной бы не остался
Платная консультация
Екатерина 2017-09-04 13:24
Спасибо! Лечение Вишневским мне продолжать? К врачу смогу попасть только через несколько дней. Нет шансов, что он сам все-таки разрешится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 13:25
Продолжайте. Учитывая, что вы решили сюда обратиться и динамика негативная сейчас - маловероятно