Воспаление заброшиного лимфоузла

Спрашивает: Мадина
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Бронхит, 2 года назад операция на паховую грыжу
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Болела поясница, начали ходить по врачам нашли эрозию двенадцатиперстной пролечились успешно, затем терапевт сказала сделать рентген лёгких, так как отец курильщик со стажем, там хронический бронхит обнаружили начали лечение антибиотиками при их приёме начала подниматься температура 38-38.8, днём 37-37.5. При подъёме к ночи начинает поясница отдавать в бедро. Назначили МРТ она показала воспаление забрюшиного лимфоузла и его большие размеры 5см/7см. Обратились в онкоцентр там анкологию исключили, но гемотолог сказал сделать биопсию, что бы начать лечение лимфоузлов! Правильно ли это? И что нам делать если нет? Анализы крови хорошие!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-11 20:48
Здравствуйте.
Что значит исключили онкологию? ФГС, колоноскопия, исследование простаты, щитовидной железы и т. д.?
Если все это сделано, то без сомнения показана биопсия забрюшинных лимфоузлов.
Удачи.