Воспаление языка, пупырышки на кончике языка

Спрашивает: ИГОРЬ РОИМКОЛИВ
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня на языке появились пупырышки, уже 2 недели. Ходил к врачу, она сказала, чтобы я полоскал рот содой с солью и пользовался противогрибковым средством и все пройдет через 3 дня и еще сказала не есть сладкого соленого и острого эти 3 дня. Уже 2 дня все это делаю, изменений нуль, что делать и как избавиться от этого?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-14 13:06
Если вас беспокоит только внешний вид языка, то спешу вас успокоить – это нормальный вид языка. То, что вы называете « пупырышки» - это вкусовые сосочки языка.

Состояние вашего языка соответствует норме и не требует никакого лечения.

Будьте здоровы!
ИГОРЬ РОИМКОЛИВ 2018-08-14 18:31
Cпасибо за ответ!