Воспаление воротниковой зоны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, воспаление придатков, опущение матки
Здравствуйте,
Утром просгнулась с давлением 150/82, после приема лекарства стало немного легче, но начало тянуть шею. Примерно с 12 ч уже заболел весь затылок, шея и плечи. Спазган, потом мидокалм, снова спазган и но-шпа сняли барабанную дробь в голове, но в затылке до самого вечера стояли железные пластины, которые периодически раскалялись до невыносимого огня, потом просто не давали шевелить головой. На ночь приняла глицын и валериану в таблетках, спала спокойно. Но утром у меня распухла сзади шея и затылочная область, боль не дает дотронуться и шевелить головой очень больно. Плечи тоже болят и шевелить затруднительно. К кому обращаться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-27 11:29
Здравствуйте.
Обратитесь к неврологу. У Вас клиника остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Всего доброго.