Воспаление в зоне бартолиновой железы

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около двух лет назад было отравление (сильная диарея). Через пару недель после этого появилась "шишка" примерно в зоне бартолиновой железы с правой стороны. Боли, зуда и других негативных симптомов не наблюдаю. Только еле ощутимое ощущение того, что после мочеиспускания остались пару капель мочи. Очень сложно объяснить. Это воспаление уменьшается или почти проходит во время менструации или ОРВ. Утром оно уменьшается по сравнению с вечером. Выделения незначительные, светло-прозрачные, бывает капелька творожистых. Но это всё и до появления воспаления было. Что это может быть? И как это лечится? Сколько по времени, и можно ли лечить в домашних условиях? Какие анализы нужны, препараты, и т. д. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 14:50
Добрый день, Жанна.

Тяжело без осмотра или фото что то определенное вам сказать. Возможно это киста бартолиновой железы. Рекомендовал бы вам обратиться к гинекологу.