Воспаление в виде шишки на копчике

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 4 дня назад без всяких причин начал болеть копчик, на 3-ий день нащупал шишку размером примерно 3 см, при нажатии наступает боль, на вид слегка розовая, никаких выделений нет, при нажатии чувствую жесткость, эпицентра тоже никакого нет, т. е. это не фурункул. Будьте добры, подскажите что это за воспаление, чем его снять? Заранее благодарю за совет и ответ. Спасибо.
Теги: шишка копчик
Категория: Хирург
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас возможно нагноившийся копчиковый ход и в этом случае необходимо будет вскрывать гнойник, а затем через 2 мес. Полностью иссекать