Воспаление в складках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, помогите разобраться, что такое появилось на теле, сначала появились неприятные ощущения и зуд в паховых складках, потом цвет стал очень тёмный, фиолетовый, было сильное воспаление, так как имеется лишний вес, я думала это опрелости, лечила пантенолом и синафланом. Интенсивность цвета и раздражения то повышалась, то понижалась. Так длится уже 2 недели, а сегодня обнаружила что то похожее подмышками, сначала смутил какой то странный запах тухлости, как и было в пахах. Когда посмотрела в зеркало увидела знакомый фиолетовый цвет. Сверху какой то белый налет, как будто кожа слазит. Нахожусь в деревне и нет возможности посетить дерматолога, я очень напугана. Заразно ли это, а доме есть 5 летний ребенок, как его защитить? На фото цвет получился не такой интенсивный
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 16:55
Здравствуйте!
Может быть -  эритразма, возможно - кандидоз крупных складок.
Используйте :
Крем "  кетоконазол "  - 2 раза в день до 14 дней.
Перед кремом протирайте -  раствором хлоргексидина 0.05% -2 раза в день до 14 дней.
Проверьте глюкозу крови.
Таточка637 2017-11-22 21:36
Сахар в норме, сегодня с утра мажу клотримазолом. Заразно ли это? Как обезопасить ребенка? И возможно ли полное излечение? Или всё равно будут рецидивы?
Таточка637 2017-11-23 08:50
И сегодня там, где краснота появилась вчера (подмышки) какой то белый налёт, частично стерся при мытье, можно ли вообще мыться или пока не пройдет лучше просто протирать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-24 20:44
Можно мыться как обычно, можно мыло с дёгтем использовать.

Не заразно.

Таточка637 2017-11-25 08:51
Спасибо за ответы, но есть ещё вопрос на одном медицинском портале я прочитала что дерматофития- болезнь неизлечимая Так как ее возбудитель находится в лимфатической системе и лечение кремами только снимает симптомы, так ли это? Или всё-таки исключительно кожный Покров страдает? И сколько дней мазать клотримазолом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 17:12
Это - миф!
До 20 дней